8(861)50-98-318
323315 Краснодарский край, Абинский район, ст. Фёдоровская, ул. Советская 3-А,
ПН.-ПЯТ. с 8-00 до 17-00
 ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ  РЕСУРСЫ
 
Федеральный портал "Российское образование"http://www.edu.ru/
 

 Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

 Информационная система "Единное окно доступа к образовательным ресурсам" http://window.edu

 Министерство образования и науки http://минобрнауки.рф/

Новости

6 июня в России считается Пушкинским днём. Вся страна отмечает день рождения великого писателя.В этот день воспитанники нашего детского сада  знакомились с творчеством писателя: слушали произведения, рисовали иллюстрации к сказкам, отгадывали ребусы, играли в игры.А воспитатели второй младшей группы показали детям в куольном театре сказку "Золотая рыбка"

Замечательный праздник "Детство - это я и ты!" 1 июня устроили педагоги детского сада своим воспитанникам. С самого утра детей встречали не просто воспитатели, а клоуны  Ириска, Смешинка, Веснушка и др. Праздник прошел   дружно и весело.Ребята отгадывали загадки, танцевали, пели любимые песни, рисовали на асфальте,пускали мыльные пузыри.

 

31.05.2018
Ленивая лягушка
31.05.2018

Замечательную постановку о ленивой лягушке поставили преподаватели  детской художественной школы искусств с воспитаниками детского сада.  Ребята с неподдельным интересом смотрели спектакль

 

 

 

Во 2 группе раннего возраста было организовано праздничное шествие к памятнику воинам ВОВ. Малыши вместе с родителями возложили цветы к мемориалу.

 

 19 апреля  в нашем детском саду прошла учебная пожарная эвакуация. Началом проведения тренировки служил звуковой сигнал, после которого все сотрудники вместе с детьми действовали в соответствии с инструкцией.После проведения пожарной тренировки был проведен анализ и подведение итогов.

 

В КДЦ ст.Фёдоровской прошёл отборочный тур районного фестиваля воспитанников ДОО "Край наш казачий - родная земля!" Юнные казачата в танцевальной композиции раскрыли историю Кубани, исполнили песню "Мы казачата". А семейная династия Пашко-Бортникова  исполнили песенное попурри казачьих песен.

 

12 апреля вся страна празднует день космонавтики. Педагоги детского сада вели плановую работу в этом направлении: проводили с детьми беседы, читали художественную литературу, разучивали стихи, рисовали рисунки, делали поделки о Космосе. В заключении ребята посмотрели мультфильм "Тайна пятой планеты"

 

 

Воспитанники подготовительной группы  показали театрализованную постановку  "Пасхальный колобок", в которой герои сказки повествовали о боьроте,милосердии и любви к ближнему. Герои сказки призывали зрителей  делиться теплом своей души, совершать хорошие поступки и добро к тебе вернётся!

 

 

 

11.04.2018
#пасхальныйзвон
11.04.2018

В предверии великого праздника Пасха по всему краю прошла благотворительная акция "Пасхальный звон". Не остались в стороне и наши дети, родители, сотрудники. В детском саду была организована ярмарка  поделок. За небольшое добровольное  пожертвование желающие могли приобрести поделки детей. Собраные средства были отправлены на адрессный счет нашей землячке Сбитневой Рите на приобретение дорогостоящего слухового аппарата.

Закрытием месячника стал проект "Овеяна славой родная Кубань", который прошел в подготовительной группе с участием детей и их родителей. Родители вместе с детьми рассказывали о людях, которые своими делами, поступками прославляют родную Кубань.