8(861)50-98-318
323315 Краснодарский край, Абинский район, ст. Фёдоровская, ул. Советская 3-А,
ПН.-ПЯТ. с 8-00 до 17-00
 ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ  РЕСУРСЫ
 
Федеральный портал "Российское образование"http://www.edu.ru/
 

 Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

 Информационная система "Единное окно доступа к образовательным ресурсам" http://window.edu

 Министерство образования и науки http://минобрнауки.рф/

Новости

Замечательный праздник подготовили для защитников Отечества ребята из подготовительной группы, при участии музыкального руководителя и воспитателей. Редята в стихах и песнях поздравили своих родителей и гостей с наступающим праздником.Море радости вызвали конкурсы и эстафеты с участием пап.

28.02.2018
Моряки и летчики
28.02.2018

 Спортивное мероприятие при участии родителей прошло во 2 группе раннего возраста.  Вместе с  родителями малыши отправились в путешествие.Много эмоций и радости вызвали совместные эстафеты и конкурсы

 Конкурс чтецов "Честь и слава Солдату" прошел  в  нашем детском саду.  Участники конкурса эмоционально и выразительно читали стихотворения. Произведения были не только на военную тематику, но и содержали темы детства, события происходящие в мирное время. Оценка жюри была эмоционально - положительной  и в тоже время объективной.

 

 В рамках месячника дошкольники посетили памятник воинам ВОВ, возложили  цветы и почтили минутой молчания погибших воинов. Далее  ребята  побывали у доски почета ст.Фёдоровской. Познакомились с почетными жителями поселения, которые своими делами, поступками прославили нашу малую  Родину.

 

 В рамках месячника воспитанники подготовительной группы, узнали, как храбро сражались русские солдаты защищая г.Новороссийск во время ВОВ. 225 дней длилась героическая битва за город.Победа досталась трудной ценой не было не сантиметра куда бы не упал вражеский снаряд, но моряки-черноморцы выстояли.

 

 

Воспитанники старшей и подготовительной груп посетили Свято-Покровский храм  и встретились с настоятелем протоиреем отцом Александром. 
Он показал ребятам иконы, старые рукописи, рассказал о защитниках Отечества, которые защищали русскую землю"Алесандр Невский, Георгий Прбедоносец,Дмитрий Салунский.

 

08.02.2018
Посылка солдату
08.02.2018

В преддверии Дня Защитника Отечества ребята совместно с родителями и сотрудниками детского сада приняли активное участие в благотворительной акции "Посылка солдату". В течении нескольких дней в детский сад несли мыло, шампуни, носки, конфеты и многое другое.  Набралось столько, что уже не одна, а две посылки отправились бывшим воспитанникам детского сада, ныне солдатам: Попову Сергею и Петровскому Александру.

 

 На дружескую встречу с воспитанниками детского сада пришел атаман Фёдоровского казачьего общества Колесник В.А. Он рассказал ребятам,как несут свою службу казаки, чем занимаются в мирное время. Атаман  познакомил ребят с героическими поступками казаков-односельчан.

 В день освобождения Ленинграда в  подготовительной и старшей группах состоялось мероприятие, посвященное блокаде Ленинграда. Ребята узнали с какими трудностями столкнулись жители осажденного города.Увидев маленький кусочек хлеба, суточная норма 125 грамм, который еле помещался на ладони, дети очень удивились.Ребята почтили минутой молчания всех погибших во время блокады и в ВОВ.

В рамках месячника прошли встречи с родителями папами, которые рассказали ребятам, как они служили в армии. были солдатами. Дошкольники заворожено слушали расскачиков и поблагодарили их за интересный рассказ о службе в армии.Встреча получилась живой , яркой и увлекательной.