Структура ДОО

медицинская служба.

Административно-управленческий блок

• заведующий;

• заместитель заведующего по ахр;

• старший воспитатель.

Блок воспитательно-образовательной деятельности

• воспитатели-12;

• музыкальный руководитель-1;

• инструктор по физической культуре-1;

педагог-психолог-1

Медицинская служба

• старшая медсестра

• группа раннего возраста – (с 0 до3 лет)-2;

• группы дошкольного возраста (с 3 до 7 лет)-4;

• методический кабинет;

• музыкальный-спортивный зал;

медицинский блок: медицинский кабинет, процедурный, изолятор;

• пищеблок, кладовая;

• прачечная.

Организационная структура управления.

Организационная структуры управления представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями. Она может быть представлена в виде трех уровней.

1 уровень.

Непосредственное руководство МБДОУ детским садом № 28 и контроль, за деятельностью всех структур осуществляет заведующий Гелих Галина Владимировна. Указания и распоряжения заведующего обязаны для всех участников образовательного процесса. Заведующий назначается и освобождается от должности на основания приказа главы муниципального образования Абинский район:

— действует без доверенности от имени учреждения, представляет его во всех учреждениях и организациях;

— распоряжается имуществом учреждения в соответствии с действующимзаконодательством и Уставом;

— в соответствии с действующим законодательством о труде принимает на работу иувольняет сотрудников, осуществляет расстановку кадров, поощряет и налагает взыскания;

— несет ответственность за деятельность учреждения перед учредителем;

— издает приказы и распоряжения в рамках своей компетентности.

Общее руководство МБДОУ детского сада № 28 осуществляет

Общее собрание трудового коллектива, в который входят все работники ДОО, принимает Коллективный договор, Правила внутреннегот рудового распорядка, Устав, изменения и дополнения, вносимые в Устав. Совет ДОО является высшим органом самоуправления, так как он представляет интересы родителей (законных представителей), работников ДОО и общественности в соответствии с положением о Совете ДОО, принятым общим собранием ДОО и общим родительским собранием

Совет ДОО в пределах своей компетенции:

— рассматривает режим работы ДОО;

— рассматривает режим пребывания детей в ДОО;

— рассматривает ежегодный отчет о результатах образовательной деятельности ДОО;

— согласует программу развития деятельности ДОО.

Педагогический совет действует всоответствии с положением о педагогическом совете. Членами педагогического совета являются все педагогические работники ДОО.

Педагогический совет ДОО:

— определяет стратегию образовательного процесса ДОО;

— рассматривает программы развития ДОО;

— выбирает и анализирует образовательные программы и педтехнологии;

— обсуждает и разрабатывает авторские программы;

— рассматривает вопросы повышения квалификации, переподготовки кадров,самообразования;

— обсуждает и принимает решения по любым вопросам, касающимся содержания воспитания и образования;

— рассматривает план работы на учебный год.

2 уровень

Система управления состоит извзаимосвязанных между собой и взаимодействующих с соответствующими объектами управления коллективов: педагогического, обслуживающего, медицинского. На этом уровне заведующий осуществляет непосредственную и опосредованную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их особенностей, подготовки, опыта, а также структуры ДОО:

— старшему воспитателю непосредственно подчиняются воспитатели и педагоги ДОО;

— заместителю заведующего по АХР непосредственно подчиняется младший обслуживающий персонал;

— указания старшей медицинской сестры также обязательны для всех сотрудников ДОО.

3 уровень

Третий уровень управления осуществляют воспитатели, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, педагог-психолог на этом уровне объектом управления являются дети иих родители.