8(861)50-98-318
323315 Краснодарский край, Абинский район, ст. Фёдоровская, ул. Советская 3-А,
ПН.-ПЯТ. с 8-00 до 17-00
 ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ  РЕСУРСЫ
 
Федеральный портал "Российское образование"http://www.edu.ru/
 

 Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

 Информационная система "Единное окно доступа к образовательным ресурсам" http://window.edu

 Министерство образования и науки http://минобрнауки.рф/

Новости

15.02.2019
Память жива!
15.02.2019

Ребята старшей и подготовительной группы совершили экскурсию к памятнику воинам Великой Отечественной войны. Ребята почтили минутой молчания  воинов защищавших нашу Родину и возложили цветы к мемориалу.

 

 В гости к воспитанникам пришли их папы они рассказали ребятам о своей службе в армии. Папа Егора Г. служил на подводной лодке. И вместе с ребятами он совершил вертуальную экскурсию внутрь подводной лодки. А дядя  Акулины И. рассказал дошкольникам о службе на границе.

 

 Воспитанники старшей и подготовительной групп посетили Свято-Покровский храм в станице Фёдоровской и встретелись с настоятелем протоиреем отцом Александром. Он рассказал ребятам о святых защитниках Руси! Показал иконы, которые защищали воинов в бою.

Все  воспитанники их родители  и  сотрудники детского сада приняли активное участие а акции  "Посылка солдату".Воспитанники вместе с педагогами упаковывали  посылки.  В каждую посылку ребята вложили свои рисунки и письма с пожеланиями хорошей службы. Собранные посылки были  отправлены воинам срочной службы Кравченко Виталию и Склярову Степану.

 Во всех группах детского сада прошли выставки творческих работ, посвящённых Дню защитника Отечества! Родители вместе с детьми рисовали рисунки, готовили поделки.

09.02.2019
Во славу России!
09.02.2019

 В рамках военно-патриотического месячника  с воспитанниками детского сада проводились тематические беседы об орденах, медалях за достижения в труде,спорте, героические поступки  во славу России!

 Воспитанники детского сада совершили экскурсию "Русский солдат-всегда молодец!"  в сельскую  библиотеку  КДЦ ст.Фёдоровской. Библиотекарь рассказала ребятам о военных событиях в годы Великой Отечественной войны а Абинском районе и в станице Фёдоровской, о солдатах защищавших нашу Родину.

25 января – День снятия блокады города Ленинграда. Сегодня в детском саду педагоги проводили с детьми беседы о страшных днях ленинградцев, рассматривали фотографии тех лет, а затем организовали сюжетно-ролевые игры «Разведчики», «Военный госпиталь», «Боевые машины» и другие.

 

На дружескую встречу с воспитанниками детского сада пришел атаман Фёдоровского казачьего общества Колесник В.А. Он рассказал ребятам, как несут свою службу казаки, чем занимаются в мирное время. Атаман  познакомил ребят с героическими поступками казаков-односельчан.

 

 

23.01. состоялось торжественное открытие месячника по военно-патриотическому воспитанию. Ребята подготовили стихи о Родине, родном крае, пели песни, посмотрели презентацию освобождение города Краснодара. Во время тематических бесед дошкольники познакомились с родами войск, с военной техникой.