Воспитанники детского сада совершили экскурсию "Русский солдат-всегда молодец!"  в сельскую  библиотеку  КДЦ ст.Фёдоровской. Библиотекарь рассказала ребятам о военных событиях в годы Великой Отечественной войны а Абинском районе и в станице Фёдоровской, о солдатах защищавших нашу Родину.

24.01. состоялось торжественное открытие месячника по военно-патриотическому воспитанию. Ребята подготовили стихи о Родине, родном крае, пели песни, посмотрели презентацию освобождение города Краснодара. Во время тематических бесед дошкольники познакомились с родами войск, с военной техникой.

Зима для птиц - самое трудное время года: много пернатых погибает от холода и голода. доброй традицией в нашем детском саду стало проведение ежегодной акции "Поможем птицам!" Дети с родителями творчески подошли  к изготовлению кормушек. Кормушки получились оригинальными и вместительными из разных материалов.

К Новому году ребята начали готовиться зараннее: оформляли группы, учили стихи, песни, хороводы, наряжали елку. Родители приготовили  красивые маскарадные костюмы своим детям. Веселые гномики, обаятельные принцессы, отважные мушкетеры помогали Деду Морозу и Снегурочке  выполнять хитрые задания Бабы-Яги, колдуна, коварного пирата.

8 декабря юные артисты из второй группы раннего возраста, под руководством  воспитателя Соловьёвой А.И. показали всем воспитанникам детского сада театрализованную сказку "Новогодний колобок"

26.11.2017
День Матери!
26.11.2017

В нашем детском саду прошли утренники посвященные Дню Матери, в которых приняли участие воспитанники всех возрастных групп. Ребята заранее готовили поздравления для своих мам: учили стихи, песни, танцы. Всеэто дошколята смогли показать на празднике, а заодно и поучаствовать вместе с мамами в забавных конкурсах.

В предверье замечательного праздника Дня Матери   наши воспитанники  рисовали портреты своих мам, готовили им подарки, участвовали в выставке рисунков и поделок.

Много интересного  о воде и воздухе узнали ребята в ходе эксперементальной деятельности. Ребята сами проводили  опыты, делали выводы.

С нетерпением воспитанники нашего детскоо сада ждали праздник осени: учили стихи, песни,танцы. В гости к ребятам пришла Волшебница Осень со своими друзьями.Они проводили с детьми веселые конкурсы,играли в игры, танцевали.Осень угостила всех детей осенними плодами- наливными яблочками.

25 октября в нашем детском саду прошло  методическое объединение инструкторов по ФК  Елена Александровна Софронова поделилась с коллегами опытом работы  и рассказала о реализации своего проекта "Хочу быть здоровым". На  практическом занятии педагоги  придумывали нетрадиционные приемы использования резинке для развития двигательной активности.