Веселое морское путешествие совершили воспитанники нашего детского сада в День Пиратов. Они побывали на пиратском острове, на острове загадок, на острове акул,  на которых выполняли задания главного пирата острова.Ребята смело боролись с "акулами",перетягивали канат, танцевали пиратский танец. И как настоящие пираты в конце своего путешествия они нашли вкусный клад!

18.06.2017
День сказок!
18.06.2017

15 июня в нашем детском саду был День сказок. Театрализованное представление " По дорогам сказок" очень понравилось ребятам. У сказочных героев пропала волшебная книга и теперь маленькие жители не могут вернуться в свои сказки.Добрая  сказочница помогла им дав волшебный клубочек. Герои вместе с ребятами выполняли задания, отгадывали загадки,  играли в игры. Книга была найдена!И все вместе ребята   станцевали хоровод дружбы!

15.06.2017
15.06.2017

На кануне дня России в нашем детском саду прошло праздничное мероприятие, посвященное этому событию. Дети исполняли песни о Родине, читали стихи, играли в игры, собирали и рисовали герб,флаг России и Кубани. Много интересного узнали дошкольники о своей необъятной Родине.

6 июня в России считается  Пушкинским днем , т.к. в этот день родился знаминитый русский писатель А.С. Пушкин. Воспитанники нашего детского сада в этот день знакомились с творчеством великого писателя, рассматривали иллюстрации, прослушивали произведения, рисовали рисунки к прочитанным произведениям, а ребята старшей группы показали  в кукольном театре "Сказку  о золотой рыбке"

В рамках года экологии ребята подготовительной группы вместе с воспитателями Соловьевой А.И. и Якунькиной Л.В. показали воспитанникам детского сада экологическую сказку " Колобок" Герои сказки учили ребят правилам поведения в лесу, на реке,призывали дошкольников охранять и беречь природу.

1июня в нашем детском саду прошел праздник "Здравствуй, лето!". В гости к ребятам пришел веселый  клоун Смешинкин.Вместе с ребятами Смешинкин  делал зарядку, учил детей танцевать, проводил интересные конкурсы. Пришла на праздник и Врака-Забияка, которая мешала клоуну и детям веселиться.Но ребята помогли Враке- Забияке стать хорошей, веселой, научили ее дружить и даже придумали ей новое имя Веселушка-Хохотушка. Вм конце праздника герои угостили ребят сладкими призами.

5 мая в КДЦ г. Абинска состоялся финал фестиваля "Край казачий-родная земля"в нем приняли участие 16 детских коллективов.Воспитанники нашего сада очень старались, много репетировали и награда нашла своих победителей. Наша фольклорная группа "Калинушка" заняла 1место!!! Молодцы ребята! Так держать!

23.04.2017
23.04.2017

21 апреля в  старшей группе прошла акция "День Земли и Час Земли" во время этой акции педагог БондаренкоТ.А., рассказала ребятам о красоте и богатстве Земли, о последствиях бездумного вмешательства человека в природу, познакомила  с историей возникновения международного праздника "День Земли". Дошкольники читали стихотворения о бепежном отношении к Земле, разыгрывали сценки, обыгрывали экологические ситуации.В заключении юнные экологи выполнили коллективную работу "Моя планета Земля". Ребята нарисовали плакат, в котором призывали всех жителей планеты бережно относиться к ресурсам Земли, беречь и охранять природные богатства, соблюдать правила поведения в природе. Продолжили акцию озеленением участка.Дошкольники активно участвовали в высадке деревьев.

19 апреля в КДЦ ст.Фёдоровской состоялся полуфинал районного фестиваля воспитанников дошкольных организаций "Край наш казачий- родная земля! Наша фольклорная группа  "Калинушка" достойно выступила на сцене. Ребята начали свою композицию с зажигательного танцевального попурри. Продолжили выступление семейная династия Пашко-Бортниковых,которые исполнили частушки, песню, сыграли на народных музыкальных инструментах. И в завершении  маленькие артисты исполнили патриотическую песню "Краснодарский край!" Атаман Абинского районного  Казачьего общества Бондаренко С.И. при поддержке атамана Федоровского станичного округа Колесник В.А.  вручили ребятам граммоту  за активное участие и сладкие призы! Молодцы, ребята! Так держать!

19.04.2017
Пасхальный звон
19.04.2017

В рамках акции "Пасхальный звон" воспитанники нашего детского сада посетили храм Покрова пресвятой Богородицы в станице Фёдоровской. Настоятель храма протоирей Александр (Облаухов) рассказал детям о православных традициях нашего народа. Дети узнали зачем красят яйца, пекут куличи и освящают их в церкви. Отец Александр рассказал, что в течении пасхальной недели во всех церквях разрешается любому желающему звонить в колокола, поддерживая радостное настроение. Наши ребята тоже поддержали  эту традицию.