8(861)50-98-318
323315 Краснодарский край, Абинский район, ст. Фёдоровская, ул. Советская 3-А,
ПН.-ПЯТ. с 8-00 до 17-00
 ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ  РЕСУРСЫ
 
Федеральный портал "Российское образование"http://www.edu.ru/
 

 Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

 Информационная система "Единное окно доступа к образовательным ресурсам" http://window.edu

 Министерство образования и науки http://минобрнауки.рф/

Новости

На святочной недели в МБДОУ детский сад №28 "Искорка" воспитанники подготовительной группы под руководством воспитателей Соловьёвой А.И. и Якунькиной Л.В. показали театрализованную постановку "Рождественская сказка" зрители и гости окунулись в сказочную атмосферу добра и волшебства. Под рождественский звон колоколов ангелы известили о рождении Христа. И чудо началось. Тема добра, сострадания и взаимопомощи прослеживалась на протяжении всей  сказки. В сочельник Ванечка и Алёнка от купчихи несли праздничное угощение домой. В пути им встретились замерзший в сугробе зайка, обессилевшая  лиса, проснувшийся от голода медведь. Дети с радостью делились своим угощением. И хотя дома остались лишь лепешки из крапивы мама похвалила детей за доброе сердце. А лесные жители в благодарность за помощь принесли на праздник семье подарки. Ощущение радости, добра и праздничного настроения надолго останется в памяти ребят и гостей.

Вот красавица-зима принесла с собой веселые долгожданные новогодние праздники,одарила всех подарками! А для наших детей и родителей в гостиприимных стенах нашего сада 27-28 декабря 2016 года состоялись новогодние утренники. Ребята веселились с Дедом Морозом и Снегурочкой, с увлечением рассказывали стихи о зиме,вместе со сказочными героями пели, танцевали, участвовали в веселых играх  и хороводах. Все получили новогодние подарки и чудесное праздничное настроение!

 Новый год - это время сказок и чудес. Дед Мороз - добрый волшебник, который дарит подарки всем, кто его об этом попросит. Самое время писать Дедушке Морозу. Ребята старшей группы написали и нарисовали свои пожелания Дедушке Морозу и сами отнесли письмо на почту. Каждый ребенок верит, что именно его пожелание дедушка загрузит в свой мешок,  положит его в сани и в самую таинственную ночь оставит его  под елочкой!

 В предверии праздников День Матери и День Матери казачки атаман Абинского казачьего общества Бондаренко С.И. поздравил коллектив детского сада  с этими замечательными праздниками, а также вручил благодарственное письмо руководителю детского сада от департамента по делам казачества и военным вопросам Краснодарского края. "За личный вклад в дело возрождения Кубанского казачества и воспитания подрастающего поколения на основе историко-культурных казачьих традиций"

24.11.2016
Мамин праздник
24.11.2016

      Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, "День Матери", занимает особое место. Этот праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.  В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность, заботу и ласку.

     В нашем детском саду огромное внимание уделяется этому празднику. Поэтому во всех  возрастных группах прошли досуги и праздники посвящённые Дню Матери. Наши детки читали стихи,  пели песни для мам, посвящали им танцы. Особенно запомнился детям и родителям танец: "Далеко от мамы", танец-подарок от детей подготовительной группы "Для милых мам!". Вместе с мамами ребята участвовали в разных конкурсах: "Наряди маму", "Дочки- матери", "Букет для мамы" и др. А в завершении  праздника для воспитанников и их матерей было организовано чаепитие. Все  мероприятия прошли ярко, интересно, увлекательно. Многие мамы признавались, что ели сдерживали слезы, насколько трогательными были

моменты праздника.

 

 

 

24.11.2016
С ДНЁМ МАТЕРИ!!!
24.11.2016

 

В нашем детском саду  25-26 октября во всех возрастных группах прошли традиционные осенние праздники. Для детей  - это настоящее море веселья и счастья. На праздниках прозвучали красивые песни, хороводы, стихи об осени, о Родине, о родном крае.  Дети приняли участие в разнообразных играх, веселых эстафетах, исполнили  танцы. Особенно радует детей появление на празднике сказочных персонажей - красавица Осень,Капелька, вредная Кикимора, веселая Баба-Яга,белочка, зайчик, косолапый мишка. Дети с родителями подготовительной группы организовали осеннюю кубанскую ярмарку. Чего только не предлагали попробовать  маленькие казачата на своей ярмарке: дыни. баклажаны,груши золотые, тыквы толстопузы, сладкие арбузы, варенные раки, кренделя в маке. Как и полагается, в конце праздника волшебница Осень всех ребят угостила своими дарами. 

 

 В рамках конкурса " Работаем по новым образовательным стандартам" в подготовительной группе МБДОУ № 28 прошла защита творческих проектов "Край родной, земля кубанская". Дошкольники вместе с родителями провели исследовательскую работу по выбраным темам. В ходе защиты своих проектов, ребята рассказали о традициях, ремеслах, быте, культуре казаков на Кубане. Праздник прошел в теплой, семейной атмосфере. Маленькие казачата после представления своих работ пригласили родителей и гостей праздника на кубанские посиделки за кружечкой чая.  Праздник закончился награждением юных казачат и их родителей.

26.09.2016
Золотая осень
26.09.2016

 Осенняя пора радует нас не только разнообразием  красок , но и богатым  урожаем. На занятиях в старшей группе, дошкольники познакомились с осенними изменениями в природе, с овощами и фруктами, которые выращивают в садах и полях Кубани. Из собранного урожая они приготовили "Витаминный" салат.  Под контролем воспитателя ребята старательно и аккуратно  нарезали овощи и фрукты. На славу получился салат у маленьких поварят!