8(861)50-98-318
323315 Краснодарский край, Абинский район, ст. Фёдоровская, ул. Советская 3-А,
ПН.-ПЯТ. с 8-00 до 17-00
 ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ  РЕСУРСЫ
 
Федеральный портал "Российское образование"http://www.edu.ru/
 

 Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

 Информационная система "Единное окно доступа к образовательным ресурсам" http://window.edu

 Министерство образования и науки http://минобрнауки.рф/

Новости

 2 февраля - День воинской славы. Воспитатель старшей группы Бондаренко Т.А. познакомила ребят с историческими событиями Великой Отечественной войны по освобождению Сталинграда. Дошкольники с глубоким чувством сопереживания и патриотизм слушали рассказ, который сопровождался демонстрацией слайдов. Теперь ребята знают, почему Волгогдад- город герой, а день освобождения Сталинграда от немецких захватчиков является Днем воинской славы.

Увлекательное путешествие в мир книг совершили воспитанники старшей и подготовительной групп. Сотрудник библиотеки Илекис И.Н.  рассказала дошкольникам о воинах - защитниках, пионерах - героях, о подвиге народа во имя Родины. Затем познакомила ребят с интересными книгами, в котрых рассказывается о винах, богатырях - защитниках земи Русской, о городах воинской славы, о памятных местах Кубани.

 

Воспитанники подготовительной группы посетили Свято - Покровский храм станицы Федоровской и встретились с настоятелем протоиереем о. Александром. Он показал ребятам иконы, старинные рукописи. Отец Александр рассказал об истории иконы "Покрова Пресвятой Богородицы". Мальчиков особенно заинтересовали иконы Александра Невского, Димитрия Солунского и Георгия Победоносца, которые были защитниками Отечества.

 

Введите анонс новости

08.02.2017
Неделя здоровья
08.02.2017

Введите анонс новости

30.01.2017
Посылка солдату
30.01.2017

В нашем детском саду прошла акция "Посылка солдату". Педагоги, воспитанники и родители активно проявили  заботу о тех, кто стоит на страже родной земли. Каждый принес свой маленький подарок солдату, а вместе получилась  большая посылка. Ребята вложили  в нее еще  свои рисунки и письма с пожеланиями хорошей службы, крепкой дружбы,  здоровья и вселого настроения!

 

 27 февраля на дружескую встречу с воспитанниками детского сада пришли представители казачества: атаман Федоровского казчьего общества Колесник В.А. и заместитель атамана Кошевой Ю.Д. Гости рассказали ребятам, как несут свою службу казаки, чем занимаются в мирное время, что такое подвиг. Казаки познакомили ребят с героическими поступками казаков односельчан. Такие встречи способствуют воспитанию у детей гордости и уважения к своей Родине!

 

 

В рамках месячника  и согласно плана в детском саду оформлены выставки рисунков, творческих работ воспитанников и их родителей. Организуются сюжетно-ролевые игры "Санитары", "Пограничная застава", "Разведчики".

,

 В день снятия блокады города Ленинграда в подготовительной и старшей группах прошла тематическая беседа "Блокада Ленинграда". От начала и до конца беседа пронизана патриотическими чувствами. Благодаря правильной подготовке, насыщенному содержанию, прекрасному иллюстративному материалу и проведению в торжественной форме у воспитанников сложилось яркое впечатление о тяжелом блокадном времени. Заключительный аккорд в виде исполнения песни с возложением  цвтов сделал мероприятие ещё более ярким и эмоционально богатым

30.01.2017
"Служить России!"
30.01.2017

В преддверии празднования Дня защитника Отечества состоялась встреча воспитанников детского сад с солдатом срочной службы Василенко Артемом, который находился в краткосрочном отпуске. Артем рассказал детям о службе в армии, о том, что в обязанности солдат входит исполнение воинского долга.  Ребята задали много вопросов, их интересовало все: лычки на погонах, нагрудные значки. Дети полчили ответы на все вопросы. Встреча получилась живой. яркой и интересной. Артем пообещал ребятам достойно служить России и после окончания службы встретиться с ними.

.