23.10.2017
Неделя здоровья
23.10.2017

С 23 по 27 октября в детском саду стартует   "Неделя здоровья". Медицинская сестра рассказала дошкольникам, что значит  здоровый образ жизни. На вопрос "Почему надо делать гимнастику?" дети наперебой отвечали "Чтобы быть,сильным и здоровым", "Что бы не болеть!", "Потому что весело!" В познавательной беседе дошкольники узнали где живут витамины. А в футболе между мальчиками и девочками решающий гол забили девчонки!

12 октября в нашем детском саду прошли мероприятия в поддержку проведения чемпионата мира по футболу 2018г. под девизом  "Навстречу чемпионату мира по футболу в городе Сочи!" В группах среднего и старшего дошкольного возраста прошли соревнования по мини- футболу,викторина "Виды спорта", акция " Я рисую футбол"

Все дети любят опыты, особенно когда проводят их сами. В    поддержку всероссийского фестиваля #ВМЕСТЕЯРЧЕ  в ходе экспериментальной деятельности "Что может сделать капля из незакрытого крана?"  ребята провели опыты и узнали  о свойствах воды,  о бережном отношении  к воде, узнали зачем и почему надо беречь воду, что может сделать капля воды.

В рамках поддержки всероссийского фестиваля #МЕСТЕЯРЧЕ были организованы просмотры  мультфильмов по безопасности. Воспитанники узнали почему и зачем надо бережно относиться к природным ресурсам, Повторили правила  безопасного поведения, организовали выставу рисунков.

27.09.2017
# ВМЕСТЕЯРЧЕ
27.09.2017

В поддержку  всероссийского фестиваля  #ВМЕСТЕЯРЧЕ  в детском саду прошел ряд мероприятий. Воспитанники старшей группы провели акцию  "Берегите природные ресурсы". Они выпустили листовки, буклеты, в которых призывали    бережно относиться   к воде,  энергоресурсам. Свои листовки и буклеты  дошкольники вручили жителям станицы.

13 сентября-80 лет образования Краснодарского края, в честь торжественного события в деском саду пршел праздник "Ты  Кубань,  ты наша Родина!" С целью показатьтрадиции и обычаи нашего народа, наши воспитанники читали проникновенные стихи о Родине, пели казачьи песни, исполняли танцы. Мы очень надеемся, что из наших воспитанников вырастут достойные люди, любящие свою страну, Кубань и живущие во благо Отечества!

04.09.2017
День Знаний!
04.09.2017

День знаний - один из самых любимых праздников в нашем детском саду! Увлекательный сюжет праздника помог ребятам окунуться в сказку. Дошколята были рады встрече с Бабой Ягой, Ябедой-Корябедой они научили их многим премудростям.Герои узнали, чем занимаются дети в школе и какие знания наши ребята получают в детском саду. За ловкость, сообразительность,взаимовыручку, ребята были награждены воздушными шариками.

Праздничное мероприятие "До свидания, лето!" прошло в последние денёчки лета. Веселинки и лето развлекали детей, играли в игры, устраивали аттракционы, читали вместе с детьми стихи, загадывали загадки.Наши ребята за лето подросли, стали ловкими, быстрыми, многое узнали. Ведущая -Лето вместе с детьми водила хороводы, пела песни, танцевала. Смех и веселье звучали на летней площадке.

Этот очень красивый,добрый, "вкусный" праздник проводился в  кубанском уголке нашего детского сада под открытым небом с участием детей среднего и старшего возраста. Гостей встречали ведущие в роли казачки и казака.Мероприятие прошло весело и задорно: звучали народные песни и мелодии, проводились народные игры и, танцы и шутки.

28.06.2017
День балалайки!
28.06.2017

23 июня всемирный день балалайки. Веселые клоуны Ерёма и Фома познакомили ребят с возникновением  инструмента. Учили играть на ложках и балалайке. В конкурсе "Унеси картошку в ложке" победила дружба.Ерема и Фома научили детей танцевать веселый танец  турумболь.