8(861)50-98-318
323315 Краснодарский край, Абинский район, ст. Фёдоровская, ул. Советская 3-А,
ПН.-ПЯТ. с 8-00 до 17-00
 ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ  РЕСУРСЫ
 
Федеральный портал "Российское образование"http://www.edu.ru/
 

 Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

 Информационная система "Единное окно доступа к образовательным ресурсам" http://window.edu

 Министерство образования и науки http://минобрнауки.рф/

Новости

В пасхальные дни в нашем детском саду прошла неделя празднования Пасхи. Итогом всей работы стало мероприятие " Пасха в гости к нам пришла", участниками которого стали воспитанники старшей и подготовительной группы. Для детей готовилась презентация на библейские сюжеты, ребята узнали о традициях праздника.Организованы выставки рисунков и поделок.

 

 В старшей группе состоялось родительское собрание "Духовно - нравственное воспитание ребенка в семье" в форме круглого стола. Родители и педагоги обсудили темы нравственного воспитания в семье, его формы и методы. В результате дискуссии стороны пришли к выводу. что главными составляющими в воспитании в семье являются - добота, любовь, гуманность, милосердие, чуткость и понимание. Посещение выставки совместных работ не оставило никого равнодушным.

 

В группе  раннего взраста 2 прошел мастер - класс по теме  "Профилактика плоскостопия  детей раннего возраста" , который провела инструктор по ФК Софронова Е. А. Малыши с мамами с удовольствием выполняли сложные задания. Они ходили по массажным дорожкам, превращались в обезьянок и брали ножками муляжи бананов, рисовали рисунок для мамочки фломастером,  зажтым между пальчиками ног, собирали ножками  платочки. Мастер - класс прошел весело и эмоционально. Мамочки получили памятки с полезной для них информацией.

 

 В рамках года экологии в старшей группы стартовал экологический проект " Доктор Лук". Дошкольники самостоятельно насыпали землю в горшочки, садили и поливали лук. В дальнейшем ребята будут наблюдать и ухаживать за растениями, узнавать о его полезных свойствах.

 15 марта в нашем детском саду стартовала  экологическая акция "Чистой реке - чистые берега!" Ребята рисовали рисунки,составляли буклеты, в которых подробно рассказывали как, важна вода для человека, как надо охранять реки. Свои листовки и буклеты дошкольники раздали жителям станицы, в  которых призывали не загрязнять реку, чистить берега, не мусорить.

 

17.03.2017
Милая мама, моя!
17.03.2017

 На кануне праздника  Дня 8 Марта в нашем детском саду во всех группах прошли  утренники.

Ребята зараннее готовили поздравления для своих  любимых и дорогих мам.  Учили стихи, песни, танцы,  исценировки. Сказочными гостями на празднике стали: Весна, царь Горох, его дочь Несмеяна.С большим удовольствием участвовали дети с мамами в забавных конкурсах, викторинах и танцах.

Замечательный музыкальный праздник подготовили для защитников Отечества ребята подготовительной группы под руководством музыкального руководителя и воспитателей.

 Открыли праздничную программу ребята спортивным танцем "Наша Армия". Мальчики и девочки с выражением читали стихи, пели песни. Задорные и веселые игры не оставили пап равнодушными. Они активно участвовали вместе с детьми. Участие в празднике принесло эмоциональное и эстетическое удовлетворение,объеденило детей и взрослых общими радостными впечатлениям, переживаниями. Благодврные родители, дедушки, бабушки уходили с праздника в отличном настроении и благодарили педагогов за воспитание и развитие своих детей.

16.02.2017
Память сердца!
16.02.2017

14.02 прошел конурс чтецов "Память сердца!" с целью формирования  у детей представления о своей стране, в которой мы живем, чувсто любви к своей Родине, формировать способности к выразительному чтению наизусть. Стихотворения к конкурсу чтецов подбирались педагогами в соответсвии с тематикой конкурса. Произведения были не только на военную тематику, они содержали темы детства, события, происходящие в мирное время и были инересны детям, соответствовали их возрасту. Оценка членов жюри была эмоционально положительной и в то же время объективной. 

В рамках месячника  "Святое дело - Родине служить!" прошли встречи с родителями папами, которые рассказали ребятам,  как они служили в армии, как были солдатами. Восторженными глазами смотрели дети на пап в новом качестве. Дошкольники завороженно слушали рассказчиков и поблагодарили их за интересный рассказ о службе в армии.Встреча получилась живой, яркой и увлекательной.  Такие встречи способствуют воспитанию у детей гордости и уважения к своей семье, Родине, Российской армии. Знакомство с военными профессими и техникой является неотъемлемой частью воспитания патриотизма у дошкольников.

Вееселый спортивный праздник

" Путешествие капитана Врунгеля" состоялся в средней группе при участии родителей. Папы вместе со своими детьми соревновались в быстроте, ловкости и силе. Самыми счастливыми были дети, ведь не часто им приходится играть со своими папами.