8(861)50-98-318
323315 Краснодарский край, Абинский район, ст. Фёдоровская, ул. Советская 3-А,
ПН.-ПЯТ. с 8-00 до 17-00
 ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ  РЕСУРСЫ
 
Федеральный портал "Российское образование"http://www.edu.ru/
 

 Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

 Информационная система "Единное окно доступа к образовательным ресурсам" http://window.edu

 Министерство образования и науки http://минобрнауки.рф/

Новости

 В рамках празднования дня образования Краснодарского края  в нашем детском саду прошли мероприятия, в  ходе которых  воспитанники изготавливали флаг Краснодарского края, слушали гимн, увлекательные истории о заселении Кубани. Маленькие патриоты с неподдельным интересом  рассматривали старые фотографии казаков, путешествовали по памятным местам  нашего края.

  Со 2 сентября 2016 года в нашем саду стартовала неделя безопасности. Надо сказатьобучение детей безопасному поведению - задача не из легких. Это довольно кропотливая работа всего педагогического коллектива нашего образовательного учреждения. А цель всех мероприятий одна - научить воспитанников правильно вести себя в условиях какой-либо чрезвычайной ситуации.

 Яблочный Спас встретили воспитанники МБДОУ 28. Весёлые  скоморохи рассказали ребятам о христианском празднике освящения фруктов. Затем пригласии малышей в хоровод. Дошкольники отгадывали загадки об овощах и фруктах, играли в забавные игры, рассказывали стихи и пели песни. Родители помогли организовать фруктовую выставку. А по окончании праздника схоморохи угостили всех ребят ароматными. румяными яблоками.

 

 

 Выпускники  подготовительной группы торжественно простились с педагогами и сотрудниками детского сада. Отправляясь в путешествие по времени ребята не подозревали, что совсем скоро им предстоит покинуть стены любимого садика ! Впереди  дошкольников ждёт множество открытий и событий !

В  добрый путь друзья!

 

 

 В "День безопасности дорожного движения" педагоги дошкольного учреждения подготовили для воспитанников познавательное мероприятие с различными проблемными ситуациями на тему дорожного движения. Так ребята помогли инспектору объяснить Медвежонку, почему нельзя кататься на роликах на проезжей части, рассказали Зайке, что дорогу можно переходить только по  пешеходному переходу на зелёный свет светофора.  

17.06.2016
Пешеход
17.06.2016

Известно, что знания полученные в детстве наиболее прочные и в последствии становятся нормой поведения, а их соблюдение потребностью человека.

     Сегодня в детском саду № 28 «Искорка» можно познакомить дошколят с правилами дорожного движения, сформировать навыки безопасного
поведения на дороге не только по картинкам. Новенький, блестящий, ещё пахнущий свежей краской и лаком пешеходный переход возле дошкольного учреждения – летний подарок для детей и взрослых нашей станицы Администрации Фёдоровского сельского поселения. 

    Глава администрации поселения, Илья Валентинович Биушкин,  не словом, а делом
доказывает свою заботу о безопасности ребятишек. Новенький тротуар, асфальтированная дорога возле детского сада, вычищенные дренажные стоки, озеленённая, благоустроенная территория – это забота о благополучии станичных детишек. 

 

 

 

 День России в детском саду №28 был отмечен множеством мероприятий. Ребята старшего возраста песетили импровизированный мини музей русской культуры, читали стихи о России и Родине, сложили из отдельных символов коллаж "Наш дом - Россия", а малыши рисовали Российский триколор, рассматривали альбомы города России, учились бережному отношению к символике. 

03.06.2016
ДЮЙМОВОЧКА
03.06.2016

 

В сказочный мир Г.Х. Андерсена попали воспитанники и родители старшей группы. Замечательную постановку сказки "Дюймовочка" показали  ребята для младших дошкольников.  Юные артисты очень старались раскрыть образы своих героев: застенчевой Дюймовочки, доброй мышки, важного крота, влюблённого Эльфа и других персонажей. Декорации и  костюмамы для спектакля ребятам помогали создавать родители.

 

 

  Долгожданное лето пришло в наш детский сад! Рано утром воспитанников встречали весёлые клоуны, которые раздавали воздушные шары. Затем с песнями, хороводами, играми и конкурсами встречали счастливые ребята гостей праздника. Лето пришло вместе со своими друзьями, солнечными лучиками, Доктором Айболитом и жителями Солнечного города. В конце праздника солнечные лучики, подарили ребятам подарки от яркого солнышка.

 

30.05.2016
ЛЕТО РАДОСТИ - 2016
30.05.2016

         Уважаемые родители! Приближается лето - время радости, отдыха, веселья. Но нужно помнить. что лето это ещё время повышенной опасности для жизни и здоровья детей. Давайте вместе постараемся сделать отдых детей безоблачным и счастливым.

   На сайте вы можете найти план мероприятий в летний период, памятки о безопасности, и отчеты о уже проведённых событиях.